воскресенье, 18 октября 2015 г.

Создаем корпоративный сайт

Корпоративный сайт – это полноценный филиал, в сети интернет, любой (без исключения) крупной или динамически развивающейся финансовой компании. В настоящее время подобные ресурсы, не пиар ход, а необходимость для динамически развивающегося бизнеса.

Предпосылки создания своего корпоративного сайта, довольно просты. Руководитель компании, изучив важность подобных проектов, принимает решение о создании сайта и назначает ответственным за исполнение «несчастного» системного администратора, который надо сказать в большинстве случаев вообще не знаком с подобными вещами.

корпоративный сайт

Однако через определенный промежуток времени, приходит понимание того что без вложения средств и привлечения, к работам, специалистов (а не просто сторонних людей), решение по созданию корпоративного сайта, воплотить в жизнь невозможно.

Однако давайте упустим организаторские особенности, создания подобных сайтов и перейдем к рассмотрению их непосредственных составляющих. Корпоративный сайт не следует путать с сайтом-визиткой. Сайт визитка в большинстве случаев является, по сути, электронной визитной карточкой фирмы в сети, а корпоративный ресурс, это мощный и высокофункциональный проект, как отражающий деятельность компании (корпорации) так и обеспечивающий взаимодействие и связь с отдельными филиалами и офисами. Кроме того подобные проекты должны разрабатываться с учетом разработки эффективной и стабильной системы безопасности, обеспечивающей стабильную работу ресурса в сети 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

При принятии решения о создании корпоративного ресурса, для его разработки потребуются следующие специалисты:
- специалисты в WEB-дизайне;
- специалисты по WEB-программированию (при выборе программиста, большую роль играет его профессионализм, поскольку ресурс должен быть обеспечен целым рядом функциональных возможностей и безошибочное взаимодействие прикладных программ с сайтом);
- специалист по безопасности (к выбору этого специалиста необходимо отнестись наиболее серьезно, он должен полностью разбираться в реализации защиты, как от взломов, так и от всевозможных сбоев).

Подводя итог, важно отметить, что ответственным за проект и осуществления контроля над проводимыми работами, должен так же быть человек профессиональные навыки которого, в этой области, не вызывают сомнения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Уважаемые читатели, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Администратор не препятствует распространению текстовых материалов, опубликованных на PROSTO-VAGNO.blogspot.com в сети Интернет, однако выражает просьбу: при повторной публикации материалов на сторонних сайтах сохранить анкорную ссылку, которая содержится в тексте каждой статьи, либо самостоятельно сослаться на блог, установив на него активную ссылку.