Новости

iPad Pro и мощный процессор A9X представляют угрозу для Intel

На сегодняшний день iPad Pro не в состоянии полностью заменить полноценный компьютер, как бы этого не хотел Тим Кук, но новый большой планшет от Apple, безусловно, приближается к этой цели. Аппаратная часть iPad Pro получила множество положительных оценок, а для дальнейшего развития Apple достаточно доработать программное обеспечение.

Apple и Google удалили приложение для Instagram

Из магазинов приложений для операционных систем Android и iOS удалили одно из самых популярных сторонних приложений для социальной сети Instagram. Его создателей обвиняют в краже паролей и размещении фото в ленте пользователей без их ведома, передает изданиеSupreme2.ru.

Microsoft перенесет данные в Германию

Софтверный гигант Microsoft перенесет личные данные пользователей из США нa европейские серверы c целью исключения слежки со стороны американского правительства. Сообщается, что на сегодняшний день это один из самых радикальных, резких ответов на американский скандал c интepнeт-пpocлушкoй.

Мошенники распространяют вредоносный код через видео-рекламу

Использование видео-рекламы для распространения вредоносного ПО является не новой техникой, однако в последних инцидентах примечателен не сам метод, а популярность сайтов на которых эти рекламные ролики отображаются. В числе пострадавших ресурсов оказались некоторые самые посещаемые интернет-порталы по версии Alexa.

Для Microsoft Display Dock будут выходить обновления прошивки

Вместе с первыми смартфонами под управлением Windows 10 Mobile компания Microsoft представила док-станцию Display Dock. С помощью функции Continuum аксессуар позволяет превращать смартфоны в полноценные настольные компьютеры с возможностью подключения монитора, клавиатуры и мыши.

Microsoft запускает программу Office Insider

Компания Microsoft, более года назад запустившая программу предварительного тестирования Windows Insider, довольна её результатами, поэтому распространяет аналогичный подход на другие продукты. Новая программа Office Insider даст участникам возможность раньше остальных пользователей знакомиться с новыми функциями приложений пакета Office.

Инфографика: история обновлений алгоритмов Яндекс

Предлагаем ознакомится с интересной инфографикой, которая расскажет о том, как поисковая система Яндекс проходила свой сложный и длительный путь развития в области поисковых запросов и в итоге стала самым популярным поисковиком в Рунете. В инфографике изображено: начало истории ранжирования в далеком 1990 году, как поисковик задавал 

Яндекс создает информагентство, где журналистов заменят алгоритмы

Компания «Яндекс» в ноябре открывает свое информагентство «Яндекс для медиа». Об этом сообщают «Ведомости». Материалы будут готовить не журналисты, а автоматические алгоритмы. На раннем этапе агентство будет освещать информацию о ситуации на дорогах, о погоде и о тех темах, к которым резко возрастает интерес в поиске. Позже тематику расширят.

Новые требования Google к сайтам

С 2015 года Google ввел новые требования к сайтам. Теперь сайты, не подготовленные для мобильных устройств, будут понижены в выдаче на этих самих устройствах. По мнению Google на мобильных устройствах сайт должен выглядеть иначе - более крупные шрифты, отсутствие горизонтальной прокрутки, флеша, большие ссылки и большое

Новые требования Google к сайтам. А вы уже адаптировали сайт для мобильных устройств?

Поисковые системы ежедневно борются с черными методами раскрутки сайтов. Кроме этого ведется борьба с улучшением качества ресурсов, которые на которые заходят пользователи. Люди стали пользоваться интернетом через мобильное устройство почти также часто, как и с помощью компьютера. Поэтому у сайтов оптимизированных под мобильные устройства будет лучше видимость в поисковиках.


КОПИРОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Уважаемые читатели, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Администратор не препятствует распространению текстовых материалов, опубликованных на PROSTO-VAGNO.blogspot.com в сети Интернет, однако выражает просьбу: при повторной публикации материалов на сторонних сайтах сохранить анкорную ссылку, которая содержится в тексте каждой статьи, либо самостоятельно сослаться на блог, установив на него активную ссылку.